Православные храмы

Храм равноапостольной Нины (в больнице ученых)

Освящение Креста и первое богослужение состоялись 14/27 января 1998…

Храм святителя Феодосия Черниговского (на Чернобыльской улице)

В 1986 году, сразу после аварии, жилой массив Беличи начал активно…

Церковь Казанской иконы Божией Матери Флоровского монастыря

Церковь является более поздним элементом в комплексе Флоровского…
Публикации

Икона — богословие в красках

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Наркомания – тяжелая душевная болезнь

То, что наркомания – тяжелая душевная болезнь, проявляющаяся жесткой…

Благословіть запитати

На запитання читачів відповідає Блаженніший Володимир, Митрополит Київський і…

Предстоятель УПЦ встретил Патриарха-Католикоса всея Грузии Илию II в Киево-Печерской Лавре

После прилета в столицу Украины Святейший Патриарх Илия II посетил Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру.

У Святых ворот Лавры Предстоятеля Грузинской Православной Церкви встретили Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, митрополиты Луганский и Алчевский Иоанникий, Вышгородский и Чернобыльский Павел, Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, управляющий делами УПЦ архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, викарные архиереи Киевской митрополии, духовенство столицы, паломники и многочисленная грузинская диаспора.

После торжественной встречи Патриарх Илия совершил на площади перед Свято-Успенским собором Лавры благодарственный молебен, по завершении которого Предстоятели Украинской и Грузинской Православных Церквей обменялись приветственными словами.

"Наша древняя Лавра за годы своего существования едва может похвастаться тем, что принимала Главу Грузинской Православной Церкви. Сейчас Вы совершили этот исторический визит для того, чтобы помолиться с нашим народом, нашими иерархами, с нашим духовенством. Помолиться о мире всего мира, помолиться, чтобы Господь умножил любовь среди наших людей, и таким образом, показал, что существует любовь между нашими Церквами", - сказал, в частности, Блаженнейший Митрополит Владимир в своем поздравлении.

В свою очередь, Патриарх Илия II в отметил:

«Я сердечно поздравляю Вас от имени Грузинской Православной Церкви, православных христиан Грузии, Священного Синода Грузинской Церкви и желаю Вам доброго здоровья и долгих лет жизни. Я желаю Вашему Блаженству, чтобы мир и спокойствие воцарилися на ваши земли и на Грузию, чтобы мир и спокойствие было в наших сердцах. Вы, Ваше Блаженство, является выдающимся иерархом не только Украинской Православной Церкви, но и всего Православия. Мы глубоко уважаем Вашу духовность и Ваши знания. Я еще раз благодарю Вас за теплый прием и призываю на верующих и духовенство Божье благословение ».
 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu