Православные храмы

Храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице

Вопрос о строительстве церкви для Пущи-Водицы встал вскоре после…
Публикации

Первого мы назвали Серафимом, а второго — Херувимом

Как вы ребенка назовете, так он вас и ... отблагодарит

Чикагская чудотворная плачущая икона Божией Матери

Эта икона Божией Матери “Одигитрия” находится в храме Албанской Православной…

Изучаем Священное Писание

Вышла из печати книга профессора протоиерея Виталия Косовского “Конспект лекций…

Насельник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архимандрит Дионисий стал епископом Шепетовским и Славутским

18 июня Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную Литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

Ему сослужили митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, архиепископы: Белоцерковский и Богуславский Митрофан, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, Криворожский и Никопольский Ефрем, Херсонский и Таврический Иоанн, Бориспольский Антоний, епископы: Нежинский и Прилуцкий Ириней, Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Макаровский Иларий, Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, Александрийский и Светловодский Антоний, Васильковский Пантелеимон и Конотопский и Глуховский Иосиф.

За богослужением собор архиереев рукоположил в сан епископа насельника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архимандрита Дионисия (Костантинова). Согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви, состоявшегося под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины 14 июня 2011 года, архиерей будет носить титул «Шепетовский и Славутский» (журнал № 44).

Также во время Литургии Архипастырь рукоположил в священника преподавателя Киевской духовной академии диакона Игоря Базаринського.

После службы Блаженнейший Митрополит Владимир обратился к новому епископу со словом наставления и вручил ему архиерейский жезл, после чего, владыка Дионисий благословил верующих первым архиерейским благословением.
 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu