Православные храмы

Храм мучеников Адриана и Наталии (на Лесном массиве)

Первый молебен перед началом строительства был отслужен 26 августа /…

Храм блаженной Ксении Петербургской (на Святошинском кладбище)

Святошинское кладбище примечательно тем, что здесь покоятся Христа…

Публикации

Церковь и государство в служении народу

Подводя итоги научно-богословской жизни Украинской Православной Церкви за 2005…

Семя есть слово Божие

“Вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было…

Крест Христов

Вся наша планета усеяна памятниками. Эти памятники поставлены людям, их гению,…
22 апреля, в Великую Пятницу, Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины совершил Великую Вечерню с чином выноса Плащаницы и Малое Повечерие в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили епископ Васильковский Пантелеимон, а также духовенство обители в священном сане.

Во время богослужения была перенесена Плащаница, которая до этого находилась на престоле, с алтаря на середину храма для поклонения верующих, после чего Архипастырь обратился к богомольцам со словами наставления.

Далее был прочитан канон, посвященный распятию и смерти Спасителя, после чего Митрополит Владимир, духовенство и верующие молитвенно поклонились и приложились к святой Плащанице.

В Страстную Пятницу православные верующие вспоминают страдания и Крестную смерть Спасителя Иисуса Христа. Именно в этот день Страстной седмицы пост становится особенно строгим.
ukrline.com.ua Mu Rambler's Top100 ya.ts ya.me