Православные храмы

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский собор на Святошино)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на кладбище Берковцы)

В бывшем ритуальном зале на Берковцах (81‑й участок, на центральной…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

Впервые название «Бабий Яр» упоминается в 1401 году. Владелица…
Публикации

Тайна монашества

Между браком и монашеством есть нечто существенно общее. Это не два…

Про людей, які люблять сперечатись

На жаль, є люди, які ні з ким не можуть ужитись, всюди вносячи суперечки і…

Святитель Петр I Петрович-Негош (Цетинский)

Митрополит Петр I Петрович-Негош (1782–1830) не только успешно противостоял…

Новости 2012

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел в Неделю святых праотец совершил Божественную литургию в Трапезном храме

2012_12_30_Lavra30 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ирпенский Климент и епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство монастыря.

 

В Неделю святых праотец Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Литургию в Пантелеимоновском монастыре Феофании

2012_12_30_Feofania30 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании. Ему сослужили: архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Балтский и Ананьевский Алексей, архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, клирики Запорожской епархии и духовенство монастыря.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил ежегодный благодарственный молебен на Владимирской горке

2012_12_25_Vladimirska_gorka25 декабря Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении собора архиереев УПЦ и духовенства Киевской епархии совершил благодарственный молебен на Владимирской горке. Это богослужение традиционно совершается им в конце каждого года.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Боголепа (Гончаренко) во епископа Александрийского и Светловодского

2012_12_23_Lavra_hirotonia_ep_Bogolepa23 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. За Литургией собор архиереев рукоположил во епископа Александрийского и Светловодского клирика Кировоградской епархии архимандрита Боголепа (Гончаренко) (согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 20 декабря 2012 г., журнал № 106).

 

В храме в честь Нерукотворного Образа Господня при Киевском Военном лицее им. И. Богуна совершена первая Божественная литургия

2012_12_20_pervaja_Lityrgia_v_hrame_Nerykotvornogo_Obraza20 декабря председатель Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин совершил Чин возложения антиминса в открывшемся храме в честь Нерукотворного Образа Господня при Киевском Военном лицее им. И. Богуна.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu