Православные храмы

Храм преподобного Нестора Летописца (возле южного моста)

Храм преподобного Нестора Летописца построен в городе Киеве в 2010…

Храм великомученика Пантелеимона (в центре микрохирургии глаза, в Медгородке)

Приход вмч. Пантелеимона УПЦ был зарегистрирован 22 февраля/6 марта…

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 1‑м роддоме, на Печерске)

Храм был открыт 8/21 декабря 2000 г., первый молебен отслужен 9/22…

Публикации

Новомученики Кандарийские

В ХIII в. Кипр находился под властью королей из династии Лузиньянов. Захватчики…

Какой у нас сегодня праздник, мама?

8/12 ноября — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных

Поэма о покаянии

У каждого народа и у каждой эпохи есть имена, символическое значение которых не…

Ep Kassian ShostakЕпископ Иванковский Кассиан (Шостак Александр Константинович) родился в городе Киеве 5 марта 1968 года. В 1975-1968 гг. учился школе №204 г. Киев. В 1983-1985 гг. учился в ПТУ №14. В 1986-1988 гг. служил в армии.

В июне 1990 г. стал послушником в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. 20 апреля 1992 году получил благословение на ношение рясы и клобука.

11 сентября 1992 был рукоположен в сан диакона.

19 сентября 1992 принял постриг в мантию с именем Кассиан, в честь преподобного Кассиана Печерского.

29 ноября 1992 был хиротонисан в сан священника. 28 апреля 1994 награжден наперсным крестом. 7 апреля 1995 возведен в сан игумена. 23 ноября 1995 награжден крестом с украшениями.

Нес послушание пещерника, алтарника, помощника казначея, заместителя начальника типографии.

В 2000 году перешел в Свято-Троицкий Ионинский монастырь, где исполнял послушание смотрителя-строителя Зверинецких пещер в Киеве.

11 апреля 2001 был возведен в сан архимандрита.

В 2003 году закончил Киевскую духовную семинарию.

9 июля 2009 решением Священного Синода УПЦ (Журнал №37) был назначен наместником вновь созданного Архангело-Михайловского Зверинецкого монастыря.

20 июля 2016 решением Священного Синода УПЦ (Журнал №37) был избран епископом и назначен викарием Киевской Митрополии с титулом Иванковский.

31 июля 2016, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, состоялась хиротония архимандрита Кассиана во епископа Ивановского, викария Киевской Митрополии, которую возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Mail.ru Rambler's Top100 ukrline.com.ua