Православные храмы

Храм в честь Нерукотворного Образа Господня при Киевском Военном лицее им. И. Богуна

Храм в честь Нерукотворного Образа Господня был открыт в 1915 году…

Спасо-Преображенский храм на Соломенке

Спасо-Преображенский храм расположен в одном из красивейших мест…

Храм в честь Боголюбской иконы Божией Матери (в детской инфекционной больнице)

Первый молебен служили 10 / 23 февраля 2009 г. Первую Литургию…

Публикации

Трагічна загибель 170-літнього храму

Жахливі події сколихнули Волинське Полісся — у середині лютого 2004 року, в ніч…

Человек предполагает, а Бог располагает

Завтрашний день, как и вообще будущее, всегда волнует человека. Это является…

На Чужой территории

Есть место, при упоминании о котором далеко не каждый человек может сохранять…

Ep Kassian ShostakЕпископ Иванковский Кассиан (Шостак Александр Константинович) родился в городе Киеве 5 марта 1968 года. В 1975-1968 гг. учился школе №204 г. Киев. В 1983-1985 гг. учился в ПТУ №14. В 1986-1988 гг. служил в армии.

В июне 1990 г. стал послушником в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. 20 апреля 1992 году получил благословение на ношение рясы и клобука.

11 сентября 1992 был рукоположен в сан диакона.

19 сентября 1992 принял постриг в мантию с именем Кассиан, в честь преподобного Кассиана Печерского.

29 ноября 1992 был хиротонисан в сан священника. 28 апреля 1994 награжден наперсным крестом. 7 апреля 1995 возведен в сан игумена. 23 ноября 1995 награжден крестом с украшениями.

Нес послушание пещерника, алтарника, помощника казначея, заместителя начальника типографии.

В 2000 году перешел в Свято-Троицкий Ионинский монастырь, где исполнял послушание смотрителя-строителя Зверинецких пещер в Киеве.

11 апреля 2001 был возведен в сан архимандрита.

В 2003 году закончил Киевскую духовную семинарию.

9 июля 2009 решением Священного Синода УПЦ (Журнал №37) был назначен наместником вновь созданного Архангело-Михайловского Зверинецкого монастыря.

20 июля 2016 решением Священного Синода УПЦ (Журнал №37) был избран епископом и назначен викарием Киевской Митрополии с титулом Иванковский.

31 июля 2016, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, состоялась хиротония архимандрита Кассиана во епископа Ивановского, викария Киевской Митрополии, которую возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ukrline.com.ua Mu Rambler's Top100 ya.ts ya.me