31 Декабрь 2014
Вечером 31 декабря, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной семинарии и академии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил благодарственный молебен в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы возле Дальних пещер Киево-Печерской Лавры.
31 Декабрь 2014
Четверг. Мч. Вонифатия. Гражданский Новый год.
Устав предписывает совершать в этот день аллилуйную службу, ее порядок см. 20 мая.
Служба мученику не имеет праздничного знака и совершается со службой Октоиха.
30 Декабрь 2014
Среда. Мчч. Севастиана и дружины его.
Устав предписывает совершать в этот день аллилуйную службу, ее порядок см. 3 июня.
По установившейся практике может совершаться служба с «Бог Господь» (служба мученикам не имеет праздничного знака и совершается со службой Октоиха).
30 Декабрь 2014
Мчч. Севастиана и дружины его: Никострата (казнохранителя), жены его Зои, Кастория, Транквиллина пресвитера и сынов его Маркеллина и Марка, диаконов, Клавдия, начальника над тюрьмами, сына его Симфориана, брата Викторина, Тивуртия и Кастула (ок. 287).
Read more...29 Декабрь 2014
Вторник. Прор. Даниила и трех отроков.
Совершается шестеричная служба пророку Даниилу и свв. отрокам вместе со службой Октоиха.
29 Декабрь 2014
Прор. Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила (600 г. до Р. X.).
Read more...28 Декабрь 2014
Понедельник. Прор. Аггея.
Служба пророку без праздничного знака совершается вместе со службой Октоиха.
28 Декабрь 2014
Седмица 30-я по Пятидесятнице (Евангельские чтения 31-й седмицы). Прор. Аггея (500 г. до Р. X.).
Read more...27 Декабрь 2014
Неделя 29-я по Пятидесятнице, святых праотец. Глас 4-й. Сщмч. Елевферия. Прп. Павла Латрийского. Свт. Стефана исп., архиеп. Сурожского.
Совершается служба святым праотцам (см. в Минее 11 декабря) вместе с воскресной службой Октоиха. Служба рядовым святым переносится на повечерие.
Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя