07 Январь 2013
Утром 6 января, в канун Рождества Христова, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.
Богослужение возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении ректора КДАиС архиепископа Бориспольского Антония, епископа Ирпенского Климента и епископа Бородянского Варсонофия, духовенства Лавры.
Read more...06 Январь 2013
6 января, в Рождественский сочельник, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Рождественское Всенощное бдение в Трапезном храме во имя преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.
06 Январь 2013
Седмица 32-я по Пятидесятнице. Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Read more...06 Январь 2013
Понедельник. Рождество Христово.
Всенощное бдение на праздник Рождества Христова состоит из великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа. По Уставу, богослужение должно начинаться «о часе 10-м нощи», т. е., по нашему времени — в 4 часа утра (см. Типикон, 25 декабря). Перед его началом бывает благовест и трезвон во вся.
Read more...