08 Сентябрь 2011
Різдвяний піст, який ще зветься Филипівка, починається наступного дня після пам’яті св. ап. Филипа 28 листопада і продовжується 40 днів. Цей піст встановлено, щоб відповідно приготуватися до достойної зустрічі Бога, Який народжується на землі як людина.
Read more...08 Сентябрь 2011
Молодые годы великих каппадокийцев, в частности свт. Василия Великого и свт. Григория Богослова, являются поучительными для православной молодежи. Обычно говорят о том, что святители обучались в Афинской Платоновской академии и знали “только две дороги: в храм и на учебу”.
Read more...08 Сентябрь 2011
Всі ми тепер стурбовані проблемою виховання молоді та особливо непокоїть нас релігійне виховання, адже бачимо, як усе занедбано.
Read more...08 Сентябрь 2011
История христианской символики восходит к глубокой древности. В те времена Церковь была гонимой, ее внутренняя сакральная жизнь была скрыта от посторонних глаз.
Read more...08 Сентябрь 2011
“Прежде всего, Церковь спасает нас от непонимания возможности спасения”.
Read more...08 Сентябрь 2011
Чи є в світі ще інша така земля, з якою було б пов’язано стільки дорогих для людського серця спогадів? Священна історія Старого і Нового Завітів, все святоотецьке насліддя і навіть церковне богослужіння є невід’ємними від Землі, яка явила світу Спасителя.
Read more...08 Сентябрь 2011
Кожне Богородичне свято — це велика радість, радість перш за все від того, що світ має цю святішу Особу; радість від того, що через Божу Матір наша рідна земля, така близька і грішна, відгукнулася на поклик небес, і небо зійшло на землю; радість від того, що вустами Божої Матері людство відповіло Богу послухом, вірою і відданістю, і Господь став Людиною.
Read more...08 Сентябрь 2011
Попечение о человеческом здоровье — душевном и телесном — искони является заботой Церкви. Однако поддержание физического здоровья в отрыве от здоровья духовного с православной точки зрения не является безусловной ценностью.
Read more...08 Сентябрь 2011
Каждый из нас наверняка встречал людей, которые с гордостью заявляли: “Я видел (или видела) домового!” или: “Зачем мне охрана в доме, у нас есть невидимый покровитель — домовой!” На первый взгляд эти слова могут показаться смешными и забавными. Но вся эта забавность — не что иное, как маскировка ловушки, попав в которую, человек проваливается в бездну, из которой очень тяжело выбраться.
Read more...Первая Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя