31 Август 2015
31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском (Флоровском) женском монастыре на Подоле.
Его Блаженству сослужили наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Яготинский Серафим, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство и гости обители в священном сане.
Read more...31 Август 2015
Вторник. Попразднство Успения. Мч. Андрея Стратилата и иже с ним.
Служба мч. Андрею Стратилату не имеет праздничного знака и совершается вместе со службой попразднства Успения.
30 Август 2015
30 августа, в Неделю13-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в соборе в честь святой равноапостольной княгини Ольги Второго дарницкого благочиния столицы.
30 Август 2015
30 августа, в Неделю13-ю по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, а также духовенство монастыря.
Read more...30 Август 2015
Понедельник. Попразднство Успения. Мчч. Флора и Лавра.
Служба мчч. Флору и Лавру не имеет праздничного знака, совершается вместе со службой попразднства Успения.
29 Август 2015
29 августа, в день памяти перенесения с Эдессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа нашего Иисуса Христа (944) по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного прихода Трех Святителей Святошинского благочиния столицы по случаю престольного праздника.
29 Август 2015
Неделя 13‑я по Пятидесятнице. Глас 4‑й. Попразднство Успения. Мч. Мирона.
Совершается служба мч. Мирону (без праздничного знака) вместе со службой попразднства Успения и воскресной службой Октоиха.
Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя